Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Заповедная Россия

Федеральное государственное бюджетное учреждение

"Государственный природный заповедник "Джергинский"

05.03.2024

"Классные встречи" по Всероссийскому проекту прошли в визит-центре

В визит-центре Джергинского заповедника юные участники Клуба юннат в неофициальной атмосфере приятно провели время, общаясь с Раднаевым Нимой Доржиевичем - кандидатом биологических наук, директором заповедника. Нима Доржиевич с радостью поделился с детьми своим опытом работы, рассказал о самом заповеднике, его интересных участках и обитателях. Он также ответил на многочисленные вопросы, которые интересовали не только детей, но и специалистов МО "Движение Первых".
 
В ходе беседы юные участники получили информацию о методах учета животных, особенностях заповедника и достопримечательностях его территории. Они узнали о непростой работе в сфере охраны природы и дались вовлечению в удивительный мир ее сохранения.
 
Завершая встречу, директор заповедника призвал ребят хорошо учиться, беречь и любить природу так же, как он сам. Он также пригласил их на экскурсию в заповедник, где они смогут поближе ознакомиться с его территорией. 
 
"Классная встреча" прошла в теплой и дружественной атмосфере, и всем ее участникам она принесла массу положительных эмоций, открытий и восторга от удивительного мира природы.
И, как положено по традиции, гостю "классной встречи" был вручен памятный подарок от нашего Движения.
 
 
 
 
Специалист по организационной работе "Движение Первых" в Курумканском районе Н.Б. Сахманова
© ФГБУ "Государственный заповедник "Джергинский", 2019