Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Заповедная Россия

Федеральное государственное бюджетное учреждение

"Государственный природный заповедник "Джергинский"

20.12.2023

Выборы Президента РФ 2024

Предстоящие выборы Президента — важное событие не только для страны, но и лично для каждого россиянина.

16 декабря в Зарядье собрание группы избирателей единогласно поддержало самовыдвижение Владимира Путина на выборах президента России, которые пройдут в марте 2024 года.

Старт избирательной кампании официально объявлен 7 декабря. По решению Центральной избирательной комиссии голосование на выборах главы государства впервые будет проходить в течение трех дней – с 15 по 17 марта 2024 года.

Кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения, должны представить соответствующие документы в Центральную избирательную комиссию не позднее 27 декабря 2023 года.

Также им необходимо до 31 января 2024 года собрать более 300 тысяч подписей в свою поддержку, но не более 7,5 тысяч в одном субъекте Российской Федерации.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса россиян на тему предстоящих президентских выборов. Согласно результатам исследования намерение принять участие в предстоящих выборах президента России декларируют 78% граждан, в том числе 61% заявили об этом с полной уверенностью («точно приму»).

Пресс-служба Минприроды России

© ФГБУ "Государственный заповедник "Джергинский", 2019